Вы здесь

Back to top

Между Европой и Азией: активисты побывали в Ростове-на-Дону

22 марта 2019

Активисты армавирского Молодёжного клуба Русского географического общества «Импульс» побывали на границе между Европой и Азией — в городе Ростове-на-Дону. Путешествие состоялось в рамках проекта «Познавая Россиию».


Проект «Познавая Россию» организован Молодежным клубом РГО на базе Армавирского местного отделения РГО в Краснодарском крае. Цель экспедиции – изучить природные ландшафты на территории Краснодарского, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.


Ребята побывали на экскурсии, во время которой познакомились с историческим и культурным наследием города-миллионера.

«Мы начали знакомство с городом, посетив «Петровский причал», который является одной из главных достопримечательностей. Казачьи хаты, колодец, мельница, тачанки, пушки, причал — будто всё как в прежние времена», - рассказали участники путешествия.

На главной обзорной площадке города активисты побывали у памятника реке «Батюшка Дон», а также недалеко от набережной, у мемориала Георгия Седова, юноши и девушки почтили память русского гидрографа, полярного исследователя и организатора экспедиции к Северному полюсу. Жизненный путь Седова начинался именно в «Мореходных классах» Ростова-на-Дону.

Пройдя по набережной города, ребята добрались до памятника великому русскому флотоводцу, командующему Черноморским флотом Фёдору Ушакову — он служил здесь на флоте, когда еще являлся мичманом Донской флотилии. Экскурсовод рассказал представителям Молодежного клуба РГО о жизни Ушакова, интересных фактах из его биографии, в частности о службе в крепости «Ростов» и боевых заслугах.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Импульс»