Вы здесь

Back to top

Квест «Моя Родина – Россия» прошел в Хадыженске

26 марта 2018

На площадке детского эколого-биологического Центра Хадыженска Молодежный клуб Русского географического общества на базе Ашеронского районного отделения РГО в Краснодарском крае провел квест «Моя Родина – Россия». Организаторами мероприятия также выступили представители местного отделения Общества. Участие в игре приняли школьники города Хадыженска.

В первом туре ученики отвечали на вопросы о конструкторах, инженерах и испытателях российского наземного и воздушного транспорта, угадывали и определяли значения символов нашей страны. Участники конкурса также рассказывали о талисманах зимних Олимпийских игр в Сочи, особенностях избирательного права, конституционных функциях и полномочиях президента страны.

По итогам игры, всем участникам квеста вречили призы, а активисты Молодежного клуба РГО Андрей Косьяненко и Арсений Соболев получили грамоты от директора ВДЦ «Орленок» Александра Джеуса за предыдущий проект – реставрацию памятников в труднодоступных горных районах, посвященной 75-летию освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.


Материал подготовлен Молодежным клубом РГО на базе Апшеронского районного отделения КРОРГО
Автор текста: Владимир Антонов