Вы здесь

Back to top

Крымский Молодежный клуб РГО наградили Национальной премией

20 декабря 2018

В Москве состоялась церемония награждения "Национальной премией имени В.И. Вернадского", инициатором и организатором которой выступает Неправительственный экологической фонд имени В.И. Вернадского. Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского — главная премия страны в сфере экологии — вручается руководителям уникальных, социально и экологически значимых проектов.

Проект "Волонтерские школы Молодежного клуба Крымского отделения РГО в заповедниках РФ" стал победителем в номинации "Экологическое образование в интересах устойчивого развития". Почетную награду получила Александра Никифорова, аспирант факультета географии, геоэкологии и туризма, руководитель Молодежного клуба Русского географического общества на базе отделения РГО в Республике Крым. Решением жюри всего определили 35 победителей из 40 регионов России и 3 зарубежных государств.


Национальная экологическая премия учреждена Фондом в 2003 году, с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого. Цель конкурса — выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.


"Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского стала для нас приятным бонусом, за проделанную работу. Благодаря участию в церемонии награждения удалось наладить очень полезные для работы контакты, понять, чем живет экологическое сообщество. Эта награда поможет нам организовать в Республике Крым и за ее пределами еще не одну Волонтерскую школу в различных ООПТ", - отметила Александра Никифорова.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе отделения РГО в Республике Крым