Вы здесь

Back to top

Краеведческая экспедиция «Импессо» прошла в Волгоградской области

7 июня 2018

В Волгоградской области в Камышине Молодежный клуб Русского географического общества «Новое поколение» открыл водный сезон походов и экспедиций в рамках завершения Областной краеведческой экспедиции «Импессо». В мероприятии приняли участие более 20 человек: активисты молодежки, скауты отрядов «Колибри», «Эдельвейс» и представители объединения «Байдарки рулят» Центра туризма и краеведения.



Участники экспедиции прошли десять километров по реке Волге на байдарках от парка Щербаковка «Ураков бугор» до «Зелёной рощи». Юноши и девушки побывали в пещере, услышали легенду о Степане Разине, изучили животный мир Волгоградской области: обнаружили норы сурков – байбаков, встретили полозов, водяных ужей, наблюдали за птицами – иволгами, ласточками, щурками и щеглами.

«В экспедиции были ребята не только из Камышина, но и из Волгограда, и Петров Вала. Нам удалось показать участникам различные краеведческие объекты, немного рассказать о них, побывать в пещере, найти множество окаменелостей. Спасибо нашим активистам Молодежного клуба за помощь в организации экспедиции», - отметила Елена Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО «Новое поколение».

Кроме того, во время маршрута путешественники брали пробы воды на загрязнение реки Волги, оценивали водородный показатель. У каждого участника был свой дневник, в котором ребята описывали свои впечатления и полученные знания в экспедиции, указывали результаты своих исследований.



Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»