Back to top

Как отметили открытие Антарктиды молодёжные клубы РГО?

29 января 2020

В 23 регионах России на базе молодёжных клубов Русского географического общества состоялось празднование Дня открытия Антарктиды русскими моряками. Викторины, мастер-классы, лекции, квесты, конференции, кинопоказы — эти и многие другие мероприятия организовали представители молодёжных клубов РГО.

Одними из самых популярных мероприятий стали тематические викторины и квизы, которые подготовили активисты клубов, а также Исполнительная дирекция РГО. Школьникам и студентам предстояло отвечать на научные вопросы, разгадывать загадки и ребусы, посвященные Арктике и Антарктике.

Активисты могли пройти тематические задания не только на мероприятиях клубов, но и онлайн, отвечая на вопросы в социальных сетях.

Юноши и девушки размещали свои варианты ответов у себя на страницах, используя указанные организаторами хэштеги. Позже представители молодёжных клубов публиковали в официальных группах список верных решений к заданиями и определяли победителей викторины.

Среди активистов нашлись и те, кто решил активно отпраздновать День открытия Антарктиды, посвятив событию 40-километровый лыжный заезд.

Для любителей спокойного и уютного отдыха — без интеллектуального и физического напряжения, молодёжные клубы РГО подготовили серию кинопоказов. С одной из кинокартин вы, кстати, тоже можете ознакомиться и посмотреть в свободное время.


А для тех, кто по каким-то причинам не смог побывать на мероприятиях Молодёжного клуба РГО, посвящённых Антарктиде, публикуем список клубов, которые организовали в своих городах многодневные циклы творческих встреч, лекций и многого другого: