Вы здесь

Back to top

Итоги Молодежных чтений РГО

29 декабря 2018

На базе факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялась конференция «Молодежные чтения РГО – 2018». Организовал мероприятие крымский Молодежный клуб РГО.

В конференции приняли участие школьники с 9 по 11 классы, а также студенты факультета географии, геоэкологии и туризма. Юноши и девушки представили свои научные работы в формате устного доклада с презентацией.

Оценивали доклады сотрудники факультета географии, геоэкологии и туризма, члены Русского географического общества: Александр Рудык, старший преподаватель кафедры геоэкологии, Владислав Михайлов, доцент кафедры физической географии, океанологии и туризма и Владимир Табунщик, аспирант факультета.

По итогам выступлений жюри выбрали лучшие презентации: первое место заняла школьница Иоанна Вишневская с докладом «Роль природных и природно-антропогенных факторов в формировании комфортной жилой среды Симферополя (на примере 180 жилого массива)», на втором месте – Анастасия Арзиева с работой «Событийный туризм». Александра Гладкомазова оценила экологическое состояние Даниловского озера в период с июня по октябрь 2018 года и заняла третье место.

Победителей и призеров наградили дипломами и памятными призами. Все участники научно-практической конференции получили сертификаты об участии в мероприятии. Научно-практическая конференция «Молодежные чтения РГО» станет ежегодной.


Организатором конференции выступил Молодежный клуб Крымского отделения Русского географического общества, совместно с Крымским отделением РГО, ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», факультет географии, геоэкологии и туризма, при поддержке студенческого научного общества факультета географии, геоэкологии и туризма.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе отделения Общества в Республике Крым