Back to top

Итоги конкурса «Cтажировка в Сербии»

25 мая 2018

Русское географическое общество объявляет победителей конкурса на участие в летней стажировке в Сербии. В течение двух недель, с 1 по 14 июля, победители конкурса будут изучать физико-географические особенности горного массива Копаоник (максимальная высота восхождения – 2000 метров), посетят сельскохозяйственные угодия, туристические и промышленные объекты регионального и республиканского уровня, а также примут участие в деловой программе стажировки.


Капаоник – горный массив в Центральной Сербии, расположенный в Рашском и Расинском округах. Его длина 83 километра, а наивысшая точка – Пик Панчича (2017 метров над уровнем моря).


В рамках тематических лекций, тренингов и мастер-классов юноши и девушки встретятся с ведущими специалистами, представителями Российско-Сербского гуманитарного центра и Центра Русского географического общества в Сербии.

Кроме того, для активистов молодежных клубов РГО подготовлена обширная экскурсионная программа: посещение музеев и галерей, экскурсии по городским туристическим центрам и ряду горных курортов, по Российско-Сербскому гуманитарному центру в Нише, а также по религиозным памятникам Сербии, некоторым из которых более 1000 лет.

Списки, прошедших отбор на участие в стажировке:

1 Волкова Татьяна Александровна
2 Никифорова Александра Александровна
3 Шихова Татьяна Александровна
4 Иванов Егор Николаевич
5 Бовырин Сергей Алексеевич
6 Великотская Юлия Валерьевна
7 Монченко Елена Алексеевна
8 Москаева Мария Александровна
9 Родько Галина Александровна
10 Аргунова Людмила Алексеевна
11 Гасица Ксения Олеговна
12 Кудрявцев Артём Александрович
13 Червяков Максим Юрьевич
14 Антипин Сергей Владимирович
15 Занозин Виктор Валерьевич