Вы здесь

Back to top

Интерактивное занятие «Мир открытий РГО» прошло в Россоши

18 февраля 2020

В рамках подготовки к участию в конкурсном отборе в профильные смены РГО для активистов Молодёжного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова провели интерактивное занятие «Мир открытий РГО». На ней присутствовали более 30 участников – активисты и их родители.

В начале занятия с презентацией о профильных сменах РГО в детских центрах выступила активистка Клуба Дедова Дарья, которая познакомила участников с историей создания этого уникального проекта Общества и его результатами за 2015-2019 годы, при этом Дарья обратила особое внимание участников на его уникальность и основные направления образовательной и культурной программы, а также поделилась собственным опытом и впечатлениями от участия в 2019 году в «Мире открытий» в СМЕНЕ, Орленке и Артеке.

1495.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Во второй части мероприятия активистка Галкина Марина рассказала о самых важных моментах конкурсного отбора и поделилась собственным опытом по подготовке Заявки, кроме того она познакомила участников с особенностями выполнения конкурсного домашнего задания для участников прошедших отбор, а также рассказала о традиционных для «Мира открытий» встречах с известными людьми – географами, путешественниками, журналистами и учеными, а в завершение вручила участникам занятия памятки, которые по ее мнению, могут правильно сформировать и отправить заявку и успешно пройти серьезный конкурсный отбор.

В третьей части заседания, руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Викторович Овчаренко, познакомил участников с условиями конкурсного отбора в 2020 году и провел мастер-класс по написанию Заявки, выразив надежду на то, что хорошим результатом мероприятия станет успешное прохождение конкурсного отбора всеми заявившимися активистами, и все они смогут совершить настоящее путешествие в «Мир открытий РГО».

dsc_0976.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

В завершение мероприятия все участники смогли уточнить интересующие их вопросы и получили компетентные ответы, чем еще больше укрепили свое желание попасть в профильные смены РГО.

Уважаемые активисты, подавайте заявки и участвуйте в "Мире открытий" вместе с нами, вместе с Молодежным клубом РГО.