Вы здесь

Back to top

Интеллектуальная географическая игра в Пензе

21 апреля 2017

Накануне Международного дня Земли, 21 апреля, Молодежным клубом при Пензенском областном отделении РГО была проведена Интеллектуальная игра. В ней приняли участие 3 команды, состоящие из студентов 1–2 курсов факультета физико-математических и естественных наук Пензенского государственного университета: «Марс», «Мозговой шторм», «Метеорит».

Игра содержала три мультимедийных тура – «Азбука. Географические объекты», «Жук в муравейнике» и «Матрица мира», вопросы были посвящены географической и экологической тематике.

«Затруднение вызывали мелодии, являющиеся хитами прошлых лет. На вопрос об Аделаиде никто из участников игры не дал верного ответа. От себя могу отметить оригинальность блока под названием «Жук в муравейнике», - поделилась впечатлениями об интеллектуальной игре руководитель МК РГО Наталья Алексеева.

Все мероприятие прошло на позитивной волне, участникам понравился формат игры и необычные музыкальные и видео-вопросы. По итогам трех туров победу одержала команда «Метеорит». Все участники получили сертификаты, а победители еще и памятные призы.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества на базе отделения РГО
в Пензенской области