Вы здесь

Back to top

II Районный Географический форум состоялся в ЯНАО

25 апреля 2019

В Ямало-Ненецком автономном округе в Тазовской средней общеобразовательной школе состоялся II Географический форум «Да здравствует, человек путешествующий!». В этом году форум получил статус районного мероприятия.

Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества «Тазовская широта» представили туристические маршруты по двум направлениям: «Просторы Родины» и «Вне границ». В работе форума принимали активное участие ученики с 6 по 11 классы: Никита Ткаченко, Марьям Раджабова, Полина Овчинникова, Лучия Тодерика, Анатолий Гринберг.

«Наши ребята и их родители много путешествуют. Особенно в летний период. Очень хотелось услышать их впечатления о новых местах. Чтобы поделились своим опытом, рассказали о других городах и странах, чтобы мы получили новые впечатления и знания о нашей планете», — отметила Ольга Сафонова, представитель Молодёжного клуба РГО «Тазовская широта».

Ребята выступили с творческими проектами «Очаг мой, Дагестан», «Успеть на Качканар», «Путеводитель по Праге или мечта начинающего туриста», «Страна моей мечты», «Райский остров в Тихом океане». Школьники рассказывали о своих путешествиях, давали рекомендации потенциальным туристам маршрута. А некоторые участники предложили жюри попробовать блюдо национальной рутульской кухни – чуду и экзотические фрукты из Таиланда.

В секции «Вне границ» у слушателей особый интерес возник к летнему маршруту, по которому прошла Лучия Тодерика — от Парижа до карликового государства Монако. Этот проект стал лучшим по результатам онлайн голосования в интернете и заслужил высокую оценку жюри.

По итогам работы форума победителей и призёров наградили грамотами и памятными подарками от Районной Думы муниципального образования района, Департамента образования администрации Тазовского района и школьного самоуправления Союза Молодёжных Сил.

Кроме того, юные зрители смогли поучаствовать в выборе лучшего маршрута. После онлайн голосования определился победитель приза «Зрительских симпатий». Им стал активист Молодёжного клуба РГО Анатолий Гринберг, с проектом «Райский остров в Тихом океане».


Материал предоставлен Молодёжным клубом РГО на базе Тазовской средней общеобразовательной школы