Вы здесь

Back to top

#ГеоТУР34: в Камышине состоялся отборочный тур геоигры

18 марта 2019

Для студентов первых курсов Камышинского индустриально педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева прошёл отборочный тур географической игры #ГеоТУР34. Интеллектуальное соревнование организовано Молодежным клубом Русского географического общества «Новое поколение».

Участники игры должны были продемонстрировать свои знания в области географии и набрать как можно больше баллов. Каждый раунд отличался друг от друга. К примеру, юноши и девушки разгадывали ребус с зашифрованными городом, отвечали на вопросы, связанные с разными государствами мира: какая страна расположена на двух полушариях или, какое государство лидер по производству кофе, а футбол здесь — вторая религия.

«Изучаем географию вместе — этим девизом наш Молодежный клуб РГО «Новое поколение» призывает молодежь изучать географию! Форма игры интересна ребятам и привлекает к нашей деятельности больше людей. Мы с нашими активистами уже готовим следующий тур», - отметила Елена Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО «Новое поколение».

В завершение игры, команд-участников наградили грамотами Молодежного клуба РГО. Если вы хотите принять участие в следующем туре географической игры в Камышине, обратитесь к администрации официальной группы клуба в «Вконтакте».


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»