Вы здесь

Back to top

Географический диктант провели в Кубанском государственном университете

1 ноября 2019

27 октября прошла международная образовательная акция Географический диктант РГО. Кубанский государственный университет стал площадкой для проведения мероприятия уже в пятый раз. Активисты Молодёжного клуба РГО в Краснодаре приняли участие в организации и проведении мероприятия.

В этом году на площадке Кубанского госуниверситета 400 человек разных возрастов и профессий проверили свои знания в области географии. Акция привлекла большое внимание со стороны школьников и студентов. По опросу, около половины участников в этом году впервые решились написать Диктант.

Активисты сопровождали участников от самого входа в Кубанский государственный университет до аудитории проведения Географического диктанта. Волонтёры оперативно зарегистрировали участников, выдали им сертификаты, яблоки и конфеты.

«Географический диктант несет значимую просветительскую функцию в области географии. Интерес к наукам о Земле растет с каждым днем! Это подтверждает большое количество участников разных возрастов и профессий», — говорит Юлия Антипцева, кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии Кубанского государственного университета.

Ведущими Диктанта выступили преподаватели Кубанского государственного университета: Антипцева Юлия Олеговна, Дейко Сергей Юрьевич и Филобок Анатолий Анатольевич, а также Заместитель министра курортов, туризма и Олимпийского наследия – Куминова Анжелика Валерьевна.