Вы здесь

Back to top

Экологическая акция в Камышине

12 сентября 2017

Молодёжным клубом РГО «Новое поколение» и Центром туризма и краеведения была организована экологическая акция в Камышинском лесопитомнике в рамках молодёжного туристско-экологического проекта «То, что надо!». Проект организован при поддержке Всероссийского экомарафона En+ Group «360 минут» и посвящён году Экологии. В Акции приняли участие 70 человек: скауты ССО «Колибри» и ССО «Эдельвейс», активисты и специалисты МК РГО «Новое поколение», школьники 7 класса средней школы №18, студенты «Волгоградского медицинского колледжа».

«Такими акциями мы приносим пользу окружающей природе, и результат нашей работы виден сразу. Когда мы только зашли в лесопитомник, мусор был виден не вооружённым глазом. Подобные акции позволяют привить подрастающему поколению бережное отношение к окружающей среде и демонстрируют необходимость убирать мусор за собой», - отметила руководитель МК РГО Елена Леденцова.

В начале мероприятия организаторы рассказали о целях и задачах данной акции. Каждому вручили браслет и значок от Всероссийского экомарафона En+ Group «360 минут». Затем участники были поделены на временные группы, и был обозначен участок, который нужно было убрать. За время акции было собрано около 50 пакетов с мусором. Все собранные пакеты были собраны в одном месте и убраны работниками лесопитомника. Данная акция призывает всех беречь окружающую природу и убирать мусор в специальные отведённые места.

«Очень интересная, а самое главное – полезная акция! Знакомишься с новыми людьми, делаешь добро. Мы делаем добро для нашего города, призываем людей к тому, чтобы они не мусорили и присоединялись к нам. Несомненно, что таких акций нужно проводить больше. Спасибо организаторам», - поделилась впечатлениями активистка Молодежного клуба РГО Алина Даутова.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе ЦДЮиТ в г. Камышине