Вы здесь

Back to top

Эко-фестиваль в Крыму

18 июля 2017

Первый крымский эко-фестиваль еды и зрелищ «Пир Фест 2017» прошел с 15 по 16 июля в Крыму, в Добровской долине. В рамках фестиваля Министерство экологии и природных ресурсов Крыма организовало несколько площадок эколого-просветительского характера, в которых активное участие принял Молодежный клуб Русского географического общества на базе отделения РГО в Республике Крым.

«Сегодня в Крыму проходит активная фаза курортного сезона и вполне понятно, что акцент сделан на культурно-развлекательные и гастрономические мероприятия, но в тоже время в рамках Года экологии на фестивале большое внимание уделено проведению эколого-просветительских мероприятий, которые формируют экологическую культуру гостей и жителей республики», - выступил на открытии эко-фестиваля министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Павлович Нараев.

В программу экологических площадок входили конкурс экологических рисунков «Защитим природу вместе», анкетирование «Экологическая культура пользователя», викторина «По страницам Красной книги», акция «Сделай Крым солнечным», викторина в формате вопрос – ответ «Путешествие в мир природы» и экологическая игра «Вычеркни лишнее».

По словам заместителя руководителя Молодежного клуба отделения РГО в Республике Крым Петлюковой Екатерины, работа на экологических площадках стала полезным опытом работы с большим количеством людей разного возраста – от совсем маленьких деток, рисующих плакаты, до их дедушек и бабушек, угадывающих растения и животных полуострова.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе отделения РГО в Республике Крым