Back to top

День семьи в «Океане»

11 июля 2017

Участники профильной смены Русского географического общества в ВДЦ «Океан» отметили молодой и светлый праздник — День семьи, любви и верности. Большое празднование в детском центре началось со спортивных состязаний «Папа, мама, я — спортивная семья». Чтобы получить первенство, командам четырёх дружин пришлось очень постараться.


Эта дата была утверждена в 2008 году в память о святых супругах Петре и Февронии. С каждым годом праздник набирает популярность и отмечается на государственном уровне.


«На весёлых стартах было несколько команд. В соревнованиях наш отряд занял третье место. Эти состязания помогли нам ещё больше сплотиться. Когда наш отряд выходил с грамотами, мы их встречали с флагом нашего отряда и кричалками. Радовались за них, как за самих себя. Мы понимали, что нельзя не порадоваться за ребят, ведь мы одно целое. Наш отряд вместе уже долго и можем назваться семьёй», — поделилась своими впечатлениями Дарья Назаренко из Приморского края.

В кинозале был проведён Устный журнал «Их познакомил «Океан». Зрители узнали истории любви сотрудников Центра, которые нашли свою половину в Городе детства. Пять пар, образовавшиеся в разное время, пять интересных историй знакомства и любви.

Ещё одно важное событие праздника — акция «Позвони родным». В 18:00 ребята вместе с вожатыми на площади Дружбы позвонили своим родным и поздравили их с Днём семьи, любви и верности. Все дружно прокричали «Поздравляем», чтобы семьи звонивших услышали слова поздравления каждого участника акции.