Вы здесь

Back to top

Большое путешествие

31 июля 2017

Сразу две спортивно-познавательные экспедиции при участии активистов Молодежного клуба РГО на базе Апшеронского районного отделения 27 июля стартовали из райцентра в Северо-Западный регион страны. В рамках экспедиции участники смогут в полной мере увидеть красоты и достопримечательности средней полосы России, Карелии, побережья Белого моря.

Провожали ребят в путешествие представители администрации района и депутатского корпуса, активисты Молодежного клуба местного отделения Русского географического общества, педагоги и воспитанники эколого-биологического Центра города Хадыженска. Путешественникам вручили карты местности, проспекты и буклеты о предприятиях и объектах туристско-рекреационного комплекса района, которые помогут участникам экспедиции сориентироваться на новой местности.

«Путешествия и экскурсии имеют колоссальное значение для воспитания молодежи, кроме того, туризм является одним из самых эффективных в оздоровлении. Участие в походах способствует развитию у подрастающего поколения личной инициативы и взаимовыручки, настойчивости и высокой дисциплинированности», - поделилась своим мнением заместитель главы муниципалитета Людмила Сантулшаева.

Из Апшеронска парни и девушки единым отрядом доедут до Туапсе, откуда двинутся в Поморье. Там студенты намерены сплавиться на катамаранах и байдарках по рекам Карелии, пройти озера, автомобилисты Мезмая мечтают осмотреть уникальные памятники деревянного зодчества, затем посетить древние города Золотого кольца России.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе Апшеронского районного отделения КРОРГО
Автор: Владимир Антонов