Вы здесь

Back to top

Более 70 человек стали участниками акции «Чистый берег»

18 сентября 2018

Активисты Молодежного клуба Русского географического общества на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова совместно с Администрацией Подгоренского сельского поселения 15 сентября провели экологическую акцию «Чистый берег», приуроченную к Всемирному дню чистоты.


Акция проводилась в рамках всероссийского проекта «Сделаем.2018!» при поддержке Совета народных депутатов и Отдела программ и развития сельских территорий администрации Россошанского района, регионального оргкомитета акции «Сделаем.2018. Воронежская область», ООО «Росэкопласт», «Россошанской автошко-лы ДОСААФ России».


В мероприятии приняли участие более 70 человек, которые провели раздельный сбор бытового мусора в местах массового отдыха вдоль берега реки Черная Калитва на территории села Подгорное – было собрано и вывезено более 100 мешков мусора, приведено в порядок более 5 гектар прилегающей местности.

«Подобные мероприятия проводятся регулярно, только совместными усилиями можно обеспечить чистоту и порядок там, где мы живем. Мы и в дальнейшем будем поддерживать инициативы Молодежного клуба РГО», - отметил депутат районного Совета Павел Новиков.

В завершение акции всем участникам вручили памятные сувениры от регионального оргкомитета проекта «Сделаем.2018» и организаторов, а также было принято решение об увеличении охвата территории и количества участников в рамках следующей акции, которая запланирована на апрель 2019 года.

«Очень интересная и полезная акция! Мы любим свою малую Родину, стараемся делать добрые дела на ее благо и призываем людей к тому, чтобы они не мусорили и присоединялись к нам. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить регулярно. Спасибо Молодежному клубу РГО и партнерам акции за предоставленную возможность внести свой вклад в сохранение природного наследия родного края», - поделилась впечатлениями активистка Молодежного клуба РГО Софья Щербакова.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова