Back to top

Австрийский Молодёжный клуб РГО представил свою работу на всемирной конференции соотечественников

6 ноября 2019

С 30 по 31 октября в Москве проходила всемирная тематическая конференция соотечественников, проживающих за рубежом "Соотечественницы и преемственность поколений". В конференции приняли участие представительницы из 90 стран.

1309.jpg

Австрия
Автор: Дарья Мишина


Дарья Мишина, руководитель Молодёжного клуба РГО в Австрии выступила в рамках секции "деловые женщины" и представила женщин-лидеров Австрии, а также австрийский Молодёжный клуб РГО.

"Мы очень благодарны вам за эту работу. Вы являетесь настоящими проводниками российских духовных и культурных ценностей. Это очень благородная, но одновременно непростая миссия", — отметила Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

mobile_file_2019-11-01_15-44-31_2.jpg

Австрия
Автор: Дарья Мишина

По итогам мероприятия, установились контакты с председателеми КСС в Норвегии и Словакии, которые рассматривают возможность открытия Молодёжного клуба РГО в их странах, а представитель Египта предложил совместное проведение онлайн-мероприятий.

Кроме того, представители австрийского Молодёжного клуба РГО обсудили возможность дальнейшего сотрудничества с руководством парламентского клуба "Российский парламентарий", председателем совета которого является Артур Чиллингаров.