Вы здесь

Back to top

«Артек»: победители конкурсного отбора на участие в профильной смене РГО

5 июля 2018

Документы

Русское географическое общество объявляет победителей конкурса на участие в профильной смене РГО «Мир открытий» во Всероссийском детском центре «Артек». Смена пройдет с 30/31 августа по 19/20 сентября.


Международный детский центр «Артек» - старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название «Артек» взято у одноименной речки, впадающей в море в районе лагеря. Детский центр состоит из 10 лагерей и нескольких турбаз.


В рамках профильной смены для юных географов организованы лекции и мастер-классы знаменитых ученых, путешественников, спелеологов, представителей медиаиндустрии. Ребята будут защищать свои научные проекты и работать с настоящим географическим оборудованием.

Кроме того, для школьников подготовлена насыщенная туристическая программа – юноши и девушки смогут изучить историю и культурные особенности полуострова, посетить Ливадийский дворец, картинные галереи, первый в Европе парк львов «Тайган» и обсерваторию, а также многие другие достопримечательности Крыма.

В завершение профильной смены, участники «Мира открытий» получат дипломы от Русского географического общества, а лучшие из лучших – ценные и памятные призы.

Список детей, прошедших конкурсный отбор и приглашенных к участию в профильной смене Русского географического общества в Международном детском центре «Артек» - здесь.