Вы здесь

Back to top

Активисты владимирского Молодёжного клуба РГО посетили форум путешествий со смыслом

12 ноября 2019

Форум путешествий со смыслом, организованный Гудсерфингом, прошёл с 1 по 2 ноября в столице Республики Татарстан — городе Казань. Илья Попов, руководитель Гудсерфинга, организовал «домашнее мероприятие» и собрал друзей и единомышленников, чтобы обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы волонтёрства, и, конечно же, посмотреть столицу региона.



На первом же круглом столе спикеры поведали о корнях волонтёрства в России, обозначили современные проблемы добровольцев и рассказали о рекомендательно-обязательном документе, который в скором времени будет регламентировать действия добровольцев и принимающей стороны.

Каковы должны быть минимальные требования к волонтеру, как правильно рассказать про свой проект, как начать волонтёрить и поехать за границу, как организовывать инклюзивное волонтерство — эти острые вопросы участники обсудили на протяжении всего форума. На мероприятии также были подведены итоги работы летних волонтёрских лагерей, намечены новые пути развития добровольчества со смыслом в России.



В завершение форума, организаторы наградили победителей конкурса от Гудсёрфинга. В том числе Сергея Антипина, который стал финалистом конкурса «Гудсерфер года 2019» и победителем медиа-конкурса «Твоё волонтёрское лето» в номинации «Портрет волонтёра»; и активистку клуба Елену Вишнякову.