Вы здесь

Back to top

Активисты сделали и закрепили больше 50 кормушек в Россоши

24 января 2019

В Воронежской области активисты Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приняли участие в акции «Покормите птиц зимой».


Акция проходит ежегодно с 1 декабря по 1 апреля по инициативе Департамента природных ресурсов и экологии, при поддержке отделения Союза охраны птиц России.


Так, представители Молодежного клуба РГО организовали интерактивный экологический урок «Давай подарим птицам новую весну». В нем приняли участие более 200 человек.

Во время занятия активистки молодежки Дарья Дедова и София Щербакова рассказали слушателям о роли птиц в жизни человека и о зимующих птицах родного края; о том, где лучше размещать кормушки, как и чем подкармливать птиц зимой.



В завершение, юноши и девушки отправились на улицу и закрепили более 50 кормушек на детской площадке на территории лицея. В кормушки, сделанные своими руками из природных материалов и вторсырья, наполнили любимой едой зимующих птиц области – просом, семечками, пшеницей, ячменем, хлебными крошками, салом.

Организаторы мероприятия объявили сбор продуктов для подкормки птиц и назначили ответственных по уходу за «птичьей столовой». Активисты также начали вести систематические наблюдения за прилетающими к кормушкам птицами для фенологической секции отделения Молодежного клуба РГО.



«Ребята смогут не только ухаживать и наблюдать за птицами, но и на практике оценить значимость проделанной природоохранной работы. Такие мероприятия помогают развитию познавательной и учебно-исследовательской деятельности», – отметил руководитель местного Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.