Вы здесь

Back to top

Активисты провели экологическую акцию

25 сентября 2017

В субботу, 23 сентября, учащиеся Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, активисты Молодежного клуба РГО в Воронежской области организовали экологическую акцию «Чистый берег». В мероприятии приняли участие 50 человек.

«Подобная работа позволяет прививать бережное отношение к окружающейсреде и демонстрируют необходимость убирать мусор за собой. Это актуально не только для подрастающего поколения, но и для взрослого населения нашей области и страны. Инициатива - хороший пример для всех, благодарю вас за активную гражданскую позицию» - отметил глава сельской Администрации Владимир Колесников.

Участники убрали бытовой мусор с мест массового отдыха вдоль берега реки Черная Калитва на территории села Подгорное. В результате проделанной работы было собрано и вывезено более 120 мешков мусора и приведено в порядок около 4,5 гектаров прилегающей местности.

«Мы любим свою малую Родину, стараемся делать добрые дела на ее благо и призываем людей к тому, чтобы они не мусорили и присоединялись к нам. Считаю, что такие акции нужно проводить регулярно. Спасибо МК РГО и партнерам акции за предоставленную возможность внести свой вклад в сохранение природного наследия родного края», - поделилась впечатлениями активистка Молодежного клуба РГО Елена Плякина.

По итогам мероприятия активисты-волонтеры предложили увеличить охват территории и количества участников в рамках следующей акции, которая запланирована на апрель 2018 года.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова