Вы здесь

Back to top

 Активисты отметили юбилей Михаила Калашникова

22 ноября 2019

В канун векового юбилея конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской республике прошла молодежная зарница с участием активистов Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» и юнармейцев Детской академии творчества «Солнечный город».



Мероприятие началось с просмотра фильма киностудии Росгвардии о жизненном пути Михаила Калашникова, после чего ребята посетили выставку вооружения из арсенала СОБР и ОМОН, произведенного концерном «Калашников», испытали себя в викторине на знание биографии легендарного конструктора, в соревнованиях по перетягиванию каната и эстафете.

Помимо этого росгвардейцы развернули экспозицию предметов для туристического ориентирования и поделились практическим опытом поисковых мероприятий в неизвестной местности. Ребята постигали тонкости использования географических карт, выдержали тест на знание основных понятий и терминов.

Затем вместе с бойцами ОМОН подростки отработали спуски и подъемы по высотному зданию с помощью альпинистского снаряжения и прокатились на настоящем бронетранспортере.



В завершение мероприятия победители состязаний получили призы и памятные дипломы.

Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Альтаир»
Фото: Тенгиза Мокаева