Вы здесь

Back to top

Активисты Молодёжного клуба РГО приняли участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево»

15 октября 2019

В рамках подведения итогов Всероссийского Экомарафона Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево» Брюховецкому району передали саженцы деревьев.

В акции приняли участие заместитель главы района Виктор Хрущев, специалисты районной администрации, представители казачества, активисты центра дополнительного образования детей «Юность» и активисты Молодежного клуба РГО на базе Брюховецкого местного отделения Русского географического общества.

Большой дружной командой участники акции высадили на территории музейно-туристического комплекса «Казачий остров» 20 яблонь, а три клена было высажено у здания районной администрации.

Не смотря на то, что высадка деревьев требует определенных практических навыков и знаний, ежегодно в ней с огромным удовольствием участвуют десятки ребят. Совместными усилиями они ежегодно спасают сотни деревьев от гибели и озеленяют свою малую Родину новыми, молодыми саженцами.

Активистка Молодежного клуба РГО, ученица школы №15 Анна Киреева участвует в подобных акциях уже не первый раз. И когда ей в очередной раз предложили помочь, она тут же согласилась.

Для меня это не просто участие в акции, а уже часть моей жизни. Я считаю, что высадка деревьев — это неотъемлемая часть поддержания всего экологического равновесия. Именно поэтому каждому из нас очень важно хоть иногда задумываться на данную тему и прилагая даже минимум усилий, делать мир лучше.


Алёна Рафикова