Вы здесь

Back to top

Активисты Молодёжного клуба РГО посетили Владимирский детский дом

21 мая 2019

Активисты Молодёжного клуба РГО во Владимире приняли участие во Всероссийской акции Русского географического общества "География – детям". Волонтёры посетили Владимирский детский дом имени К. Либкнехта, где рассказали детям об окружающей среде, деятельности Общества и многом другом.


"География — детям" — социальная акция, в рамках которой члены региональных отделений РГО организуют ряд образовательных и просветительских мероприятий и проводят их в субъектах Российской Федерации при участии молодёжных клубов (волонтёрских отрядов) РГО, а также с привлечением известных лекторов, путешественников и фотографов.


Дети и сотрудники детского дома узнали об истории Русского географического общества, его деятельности на территории России, а также о Молодёжном клубе РГО. Ребята познакомились с тремя средами обитания — горной, водной и лесной, попробовали угадать и запомнить, для каких животных они наиболее предпочтительны. Сразу же после рассказа мальчишки и девчонки отправились применять усвоенные знания на практике: им необходимо было вырезать из бумаги животных и наклеить их на соответствующее изображение: горы, лес или воду.

"Я как увидела первых детей, которые заходили в зал, чуть не расплакалась, слёзы наворачивались на глаза. Особенно запомнилась девочка с косичками, она такая милая. Детки были такими увлечёнными и доброжелательными, активно участвовали во всех наших конкурсах", — поделилась впечатлениями заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО во Владимире Алёна Михайленко.

Несмотря на возраст (в основном, были детишки от 5 до 8 лет) она проявляли большой интерес к географии даже во время викторины, на вопросы которой ребята ответили без труда. Воспитанники детского дома также познакомились с играми "Мемо", где за основу взяты фотокарточки конкурса РГО "Самая красивая страна", спилс-карты Российской Федерации и Владимирской области.

В завершение встречи, ребята получили подарки от Русского географического общества, поблагодарили активистов и попробовали сами сделать фотографии.