Вы здесь

Back to top

Активисты Молодежного клуба РГО прошли обучающее занятие по картингу

5 июня 2018

В Нальчике активисты Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир», в рамках проекта ОНФ «Равные возможности детям», приняли участие в обучающем занятии на спортивно-тренировочном картодроме. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.



Директор картодрома Анзор Каранашев рассказал ребятам об истории возникновения и становления картинга, технических особенностях конструкций и видах гоночных автомобилей.

«Картинг позволяет ребятам с детского возраста безопасно освоить первичные навыки вождения, нагрузок, почувствовать скорость, центробежную силу, научиться управлять автомобилем в заносах. Кроме того, картинг – это весьма зрелищный вид спорта, из которого выходят будущие автогонщики», - отметил Анзор Каранашев.

После инструктажа всем представителям молодежки было предложено попробовать себя в качестве пилота и совершить свой первый в жизни заезд на трассе, общею длиной около 500 метров. Особенность в том, что трек можно перестраивать в зависимости от поставленных задач.



В завершение мероприятия руководство Молодежного клуба РГО и картодрома договорились включить в программу активистов обучающий курс основ езды на картинге, а занятия сделать регулярными.

Автор фото и текста: Ксения Глуховцова,
пресс-секретарь Молодежного клуба РГО «Альтаир»