Вы здесь

Back to top

Активисты Молодежного клуба РГО посетили завод по переработке полиэтилена

17 апреля 2018

Молодежным клубом Русского географическое общества на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова в рамках проекта «Экология родного края» была проведена экскурсия на заводе ООО «РосЭкоПласт» в городе Россошь. В мероприятии приняли участие более 20 активистов.


Проект «Экология родного края» реализуется с 2018 года и включает в себя серию образовательный экскурсий с целью знакомства с экологической ситуацией в Россошанском районе, а также актуальными вопросами в области территориального природопользования и экологии человека.


На экскурсии юношей и девушек познакомили с современными технологическими процессами очистки и вторичной переработки полиэтилена, рассказали ребятам об особенностях производства.

«Предприятие молодое, современное. За семь лет существования утилизировало тысячи тонн пленки. Но это не просто утилизация, это переработка и изготовление различных видов полиэтиленовой пленки. Её используют в упаковке хлеба и других продуктов питания, а также в обшивке теплиц и крыш. Сегодня производство готово работать на больших мощностях и давать рабочие места с достойной зарплатой нашим горожанам. Сотрудники предприятия молодые, полные сил и энергии люди, средний возраст сотрудников от 35 до 45 лет», - рассказал учащимся Александр Пушкарский, начальник производства.

В завершение мероприятия, активисты презентовали подготовленные тематические доклады, приняли участие в дискуссии, а также смогли задать интересующие вопросы сотрудникам ООО «РосЭко-Пласт».


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова