Вы здесь

Back to top

Активисты молодежки встречали весну на склоне Эльбруса

7 марта 2018
Команда Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» приняла участие в праздничных мероприятиях, которые прошли на поляне Азау в Приэльбрусье и были посвящены началу весны.

По дороге в Приэльбрусье руководитель Молодежного клуба РГО Тенгиз Мокаев рассказал ребятам о достопримечательностях родного края и местах, где происходили необычные и интересные события. На поляне Азау юноши и девушки приняли участие в развлекательной программе: посетили концерт исполнителей эстрадных песен и народных самодеятельных коллективов, попробовали национальную кухню в специально оборудованном подворье.

После завершения концерта всем желающим предложили подняться на фуникулере к склону Эльбруса. По мере подъема температура воздуха резко падала, а на самой высотной отметке – станции Гара-Баши, на высоте 3750 метров, активисты молодёжки попали в настоящую зимнюю метель.

Однако это никак не помешало всем дружно сфотографироваться на память с флагом клуба и разместиться в ближайшем кафе для обсуждения дальнейших планов и обмену опытом в области пешего туризма.

По мнению Тенгиза Мокаева, основными задачами поездки стали знакомство с природными и историческими достопримечательностями региона на примере посещения самого высокогорного в стране курорта и высотного символа России и Европы – Эльбруса.

«Некоторые наши активисты в этот день посещали Приэльбрусье впервые, поэтому и впечатления у них самые яркие. А великолепная погода, красивые виды и энергетика общения еще больше сплотили коллектив, зарядили ребят бодростью и позитивом», - отметил Тенгиз Мокаев.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Альтаир»