Вы здесь

Back to top

Активисты из Армавира отправились в путешествие по Ставропольскому краю

21 февраля 2019

С 16 по 17 февраля активисты Молодёжного клуба Русского географического общества «Импульс» участвовали в путешествии по Ставропольскому краю в рамках проекта «Познавая Россию». Ребята впервые посетили Пятигорск и Железноводск.


Проект «Познавая Россию» организован Молодежным клубом РГО на базе Армавирского местного отделения Общества. Цель экспедиций – изучить уникальные природные ландшафты и историко-культурное наследие родной страны. Во время предыдущих этапов участники проекта побывали на территориях Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.


Во время путешествия активисты приняли участие в экскурсиях —познакомились с архитектурой и историей городов. В Пятигорске ребята поднялись на фуникулере на гору Машук и посетили дом-музей русского поэта Михаила Лермонтова.

«Побывав в Пятигорске, мы не могли не посетить дом-музей Лермонтова — увидеть место дуэли поэта, а также уникальную естественную пещеру и озеро «Провал», богатое сероводородом. Ставропольский край славится своими минеральными водами — лечебными источниками», — отметила руководитель Молодежного клуба РГО «Импульс» Нина Гайдук.

Напомним, в рамках проекта «Познавая Россию» представители «Импульса» в прошлый раз приняли участие в автопутешествии и посетили ущелье Махар в Карачаево-Черкесской Республике.


Материал подготовлен Молодежным клубом РГО на базе армавирского отделения Общества в Краснодарском крае