Вы здесь

Back to top

170 человек приняли участие в Школе юного исследователя в Россоши

13 февраля 2020

Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова был проведен XIX научно-практический сбор «Школа юного исследователя», в работе которого приняли участие более 170 учащихся и 25 педагогов из 18 образовательных учреждений Россошанского района.

1487.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

В качестве почетных гостей Сбора выступили: директор Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, а также руководитель Россошанского отделения РГО - Алексей Михайлович Гринев и главный специалист отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района - Елена Васильевна Бурлакина. Модераторами образовательных площадок стали педагоги-эксперты.

Программа состояла из пяти образовательных площадок: на первой проводился семинар-практикум для педагогов «Разработка и реализация дополнительной программы организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи туристско-краеведческой направленности «Возвращение к истокам» как инновационного направления развития современного образования в сфере сохранения и популяризации исторического и природного наследия родного края»; на второй, третьей, четвертой и пятой площадках состоялись обучающие интерактивные занятия и мастер-классы по направлениям: «Историки-краеведы», «Географы-краеведы», «Экологи-краеведы» и «Туристы-краеведы».

dsc_0812.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Все мероприятия были нацелены на получение знаний и опыта практической деятельности по исследованию историко-культурных и гео-экологических объектов, а также на приобретение практических навыков в сфере спортивного туризма и безопасного проживания в полевых природных условиях.

По итогам работы образовательных площадок были отмечены наиболее активные участники, а педагогов-модераторов и участников семинара наградили Именными сертификатами Отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского района.

dsc_0681.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова