Вы здесь

Back to top

В Краснодарском крае создан Детский совет по туризму

4 февраля 2024

Инициатором создания объединения детей для инициативного участия в развитии детского туризма в Краснодарском крае стал Молодежный клуб Русского географического общества "Собер".

16421.jpg

Ольга Ровкина
Автор: Ольга Ровкина

На общем собрании Северского местного отделения РГО Сергей Дубовик, председатель отделения, предложил поддержать инициативу.

"Считаю, что создание такого Совета будет способствовать развитию детского туризма в нашем районе, крае. Отрадно, что инициатором стал Молодежный клуб РГО "Собер". Предлагаю не только поддержать идею, но и стать наставниками в этом важном деле", – обратился к членам отделения Сергей Дубовик.

Идею поддержали члены Северского местного отделение Русского географического общества, и уже на общем собрании Северского отделения РГО было принято решение о создании Детского совета по туризму.

"Активисты Молодежного клуба РГО "Собер" уже на протяжении четырех лет не только являются участниками походов и туристских мероприятий, но и ведут активную деятельность в популяризации детского и молодежного туризма, проводят для школьников "Школу безопасных путешествий", разрабатывают экскурсионные маршруты. Создание Детского совета по туризму позволит активистам Молодежного клуба РГО "Собер" объединить усилия в этом направлении, а также вносить предложения по вопросам реализации мероприятий различных уровней в сфере туризма", – поделилась Ольга Ровкина руководитель клуба.

В марте пройдет первое заседание, на котором будет избран председатель Детского совета по туризму из числа активистов, а также проработана концепция деятельности Совета.