Вы здесь

Back to top

Состоялась географическая интеллектуальная игра "Кубок столиц"

5 февраля 2024

В Оренбургском президентском кадетском училище состоялась географическая интеллектуальная игра "Кубок столиц".

Участниками игры, организованной коллективом Оренбургского ПКУ совместно с МК РГО "52-я параллель", стали 25 команд 8-10 классов довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, расположенные в городах, имеющих неофициальный статус "столиц" на тех или иных основаниях.

0_0.jpg

ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище"
Автор: ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище"

Целями игры были заявлены создание условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала обучающихся, формирования системы нравственных и гражданско-патриотических ценностей, культурной и национальной идентичности воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны РФ на основе изучения географических особенностей России и зарубежных стран.

Участвовала в игре даже команда средней общеобразовательной школы №150, расположенной в рабочем поселке Белушья Губа на архипелаге Новая Земля в Северном Ледовитом океане.

В течение 45 минут участникам "Кубка столиц" было предложено проявить свои знания, смекалку и эрудицию, ответив на 25 интересных и увлекательных вопросов из области географии. Игра проходила в дистанционном формате в режиме онлайн.

Компетентное жюри оценило результаты игры. Места распределились следующим образом:

  • 3 место заняли: Краснодарское президентское кадетское училище и Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус.
  • 2 место завоевала команда Оренбургского президентского кадетского училища.
  • Победителем стал Санкт-Петербургский кадетский военный корпус имени князя Александра Невского
В номинации "За стремление к покорению самых высоких вершин" были отмечены команды Кемеровского президентского кадетского училища и Санкт-Петербургского суворовского военного училища.

emblema_3_0.jpg

Дмитрий Прусс
Автор: Дмитрий Прусс

Организаторы мероприятия поздравляют победителей и призеров с непростой победой в этих интересных и увлекательных соревнованиях.

Руководство училища и МК РГО "52-я параллель" выражают огромную признательность руководителям команд за хорошую подготовку участников чемпионата и желает всем дальнейших творческих успехов и свершений!