Back to top

Региональный этап II Чемпионата СФО и ДФО по скоростному сбору спилс-карт завершился в Иркутской области

23 марта 2024
С 1 ноября по 21 марта на площадке Молодежного клуба РГО «Портулан» состоялся региональный этап Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт в СФО и ДФО, в котором приняли участие 28 команд.

Завершающий этап Чемпионата состоялся 21 марта на базе площадки клуба «Портулан» в корпусе Педагогического института ИГУ. В командной сборке приняли участие 8 команд из 10, вышедших в финал. Представили участников пять образовательных учреждений: МБОУ г. Иркутска Лицей №1, МБОУ г. Иркутска СОШ №5, Иркутский кадетский корпус, Иркутское суворовское военное училище и МКОУ СОШ с. Парфеново Черемховского района.

dsc_0012.jpg

Командная сборка
Автор: Верещагина Мария
По итогам сборки 3 место заняла команда Лицея №1, 2 место у команды СОШ с. Парфеново Черемховского района и победителем вновь стала команда Лицея №1, которая в этом году превзошла свой результат прошлого года. В личном зачете приняли участие 22 человека. В тройку лидеров вошли Меркутова Алиса (Лицей №1, 3 место), Перетолчина Дарья (Лицей №1, 2 место) и Гломоздов Вадим (Иркутское суворовское военное училище, 1 место).
Таким образом, по итогам регионального этапа Чемпионата, Иркутскую область на окружном финале, который состоится в апреле, представит команда Лицея №1 (в составе Меркутовой Алисы, Перетолчиной Дарьи, Седых Екатерины) и среди индивидуальных участников - Гломоздов Вадим.
Организатором Чемпионата выступает Молодежный клуб РГО «Сохраняй Алтай».

dsc_0100.jpg

Награждение победителей
Автор: Верещагина Мария

Индивидуальные участники, собравшие спилс-карту России в рамках регламента, получили Сертификат, подтверждающий право получения знака и удостоверения «Знаю Россию». 8 участников, собравшие спилс-карту Иркутской области в пределах 3 минут, получили удостоверение и значок «Знаю Иркутскую область».

Молодежный клуб РГО «Портулан» поздравляет победителей регионального этапа и выражает особую благодарность руководителям за подготовку и организацию ребят к Чемпионату, а также активу клуба за подготовку и проведение мероприятия.