Back to top

Молодежный клуб РГО "Портулан" провел мероприятия в рамках Недели естественных наук

3 февраля 2024
Мероприятия в рамках Недели естественных и общественных наук подготовили и провели активисты клуба на базе МОУ ИРМО "Большереченская СОШ".

Мероприятия для обучающихся 5-11 классов состоялись в п. Большая Речка Иркутского района. В соответствии с тематикой Недели все мероприятия несли просветительский и обучающий характер в области географии и смежных наук.

2bvobxxsdb8.jpg

Мария Верещагина
Автор: Мария Верещагина
Для самых младших участников состоялось путешествие "Вокруг света". Игра была направлена на знакомство с основами туризма: ориентирование на местности, специальное снаряжение, топографические знаки и др. Команды решали задания, находили кодовое слово, выполняли практические действия, чтобы в итоге найти место, где был спрятан "клад".

Команды 8-9 классов путешествовали по карте России, знакомясь с народами и их традициями. Свою сноровку участники показали на практике, разучивая элементы народных танцев. Старшие участники вспомнили и проверили свои знания о родном регионе: ответили на вопросы викторины, узнали города по описанию и собрали спилс-карту Иркутской области.

fllf1puun2u.jpg

Мария Верещагина
Автор: Мария Верещагина
В завершении мероприятия все участники получили сладкие подарки и были награждены соответствующими грамотами.

Благодарим МОУ ИРМО "Большереченская СОШ" за сотрудничество и ждем новых встреч!