Вы здесь

Back to top

Активистов Молодежки РГО обучают картингу

20 февраля 2024

В Нальчике на спортивно-тренировочном картодроме Formula07 проводятся обучающие занятия по основам езды на картах. Участниками занятий являются активисты Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир», созданного на базе региональной общественной организации «Созидание».

По словам руководителя клуба «Альтаир» Тенгиза Мокаева, картинг позволяет детям со школьного возраста безопасно осваивать первичные навыки вождения, чувствовать скорость, центробежную силу, учиться управлять автомобилем в заносах. Кроме того, картинг – это зрелищный вид спорта, который развивает дух соперничества и здоровой конкуренции, дает множество положительных эмоций юным гонщикам.

Участники заездов проходят инструктаж по технике безопасности, на трассу выпускается не более пяти картов, а за безопасностью непрерывно наблюдают ответственные лица.

После серии занятий, в начале весны планируется проведение турнира по картингу, где каждый участник сможет показать лучшее время прохождения трека и побороться за призовое место.