You are here

Back to top

В Камышине состоялся турнир по скалолазанию среди школьников

21 January 2020

В Камышине в средней школе №17 состоялся турнир по скалолазанию. Его провёл Молодёжный клуб РГО "Новое поколение". В турнире приняли участие более 60 человек, воспитанники Центра туризма и краеведения, скауты отрядов "Колибри", "Эдельвейс", активисты Молодёжного клуба Русского географического общества, школьники города.

9y61xwj_4ua.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

"Скалолазание среди детей и молодёжи пользуется популярностью, с каждым разом участников становится всё больше и больше. Соревнования по скалолазанию проходят уже традиционно, активисты Молодёжного клуба входят в судейскую коллегию, что позволяет помимо школьников привлечь к участию и студентов. Приглашаем молодёжные клубы Русского географического общества принять участие в соревнованиях по скалолазанию, которые организует наш клуб при поддержке СТК "Измерения свободы" в городе Камышине", — отметила Елена Леденцова, руководитель Молодёжного клуба РГО "Новое поколение".

1sah_q9cluu.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Она также рассказала, что скалолазание позволяет ребятам преодолеть страх высоты, показать свою ловкость, быстроту и умение забираться по скалодрому до наивысшей точки.

Итоги подводились в общем зачёте - по сумме двух дорожек и отдельно по сложной дорожке.

fkgne_qyvww.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Итоги турнира:
В группе среди мальчиков 2013-2011 г.:
I место - Догадов Ярослав, 17 шк.,2 кл. Время: 00:38:67;
II место - Асадуллин Алан, 8 шк.,1 кл. Время: 00:43 :23;
III место - Виндер Арсений, 19 шк.,1 кл. Время: 00:45:65;
4 место - Андреев Родион, "Кругосветка" Время: 00:47:38;
ВК - Тужилкин Радомир.

В группе среди девочек 2013-2011 г. :
I место - Воронина Елизавета, 1 шк.,1 кл. Время: 00:54:35;
II место - Морщикова Анастасия, 8 шк.,2 кл. Время: 00:57:89;
III место - Кузнецова Алёна, "Кругосветка". Время: 00:58:75;
4 место - Галкина Ксения, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:69:88;
5 место - Лошакова Екатерина, г. Петров Вал. Время: 01:60:78;
ВК - Сахатдурдыева Айгуль;
ВК - Картавая Анастасия;
ВК - Иванова Виктория;
ВК - Лозбенёва Олеся.

В группе среди мальчиков 2010 г. (ОБЩИЙ ЗАЧЁТ):
I место - Иньков Артём, 8 шк., 4 кл. Время: 00:29:80;
II место - Сахатдурдыев Максат, 17 шк.,3 кл. Время: 00:34:13;
III место - Мелентьев Елисей, 18 шк.,4 кл. Время: 00:49:67;
4 место - Саутенко Владислав, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:51:73;
5 место - Беляев Артём, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:72:27;
ВК - Картавый Кирилл.

В группе среди мальчиков 2011 - 2010 г. (СЕРАЯ СЛОЖНАЯ):
I место - Иньков Артём, 8 шк., 4 кл. Время: 00:19:43;
II место - Мелентьев Елисей, 18 шк.,4 кл. Время: 00:25:04;
III место - Саутенко Владислав, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:51:14.


В группе среди девочек 2011 - 2010 г. (ОБЩИЙ ЗАЧЁТ):
I место - Вдовина Варвара, 17 шк., 3 кл. Время: 00:27:07;
II место - Беликова Дарья, 17 шк.,3 кл. Время: 00:30:06;
III место - Короткова Варвара, 17 шк.,3 кл. Время: 00:35:32;
4 место - Догадова Виолетта, 17 шк.,3 кл. Время: 00:38:12;
5 место - Морозова Александра, 17 шк.,3 кл. Время: 00:46:61;
ВК - Рязанова Варвара;
ВК - Вдовина Варвара;
ВК - Космачёва Карина.

В группе среди девочек 2010 г. (СЕРАЯ СЛОЖНАЯ):
I место - Вдовина Варвара, 17 шк., 3 кл. Время: 00:17:05;
II место - Короткова Варвара , 17 шк.,3 кл. Время: 00:18:58;
III место - Догадова Виолетта, 17 шк.,3 кл. Время: 00:22:19;
4 место - Беликова Дарья, 17 шк.,3 кл. Время: 00:22:46;
5 место - Морозова Александра, 17 шк.,3 кл. Время: 00:47:58.

В группе среди мальчиков 2008 - 2009 г. (ОБЩИЙ ЗАЧЁТ):
I место - Ткаченко Павел, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:22:52;
II место - Морщиков Илья, 8 шк., 5 кл. Время: 00:29:98;
III место - Иньков Ярослав, 8 шк., 5 кл. Время: 00:30:55;
4 место - Тысячный Тимофей, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:34:48;
5 место - Астанков Алексей, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:41:41;
6 место - Свотин Артём, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:50:86;
7 место - Котов Иван, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 01:03:83;
8 место - Бейников Иван, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 01:61:43.

В группе среди мальчиков 2008 - 2009 г. (СЕРАЯ СЛОЖНАЯ):
I место - Иньков Ярослав, 8 шк., 5 кл. Время: 00:13:35;
II место - Морщиков Илья, 8 шк., 5 кл. Время: 00:13:67;
III место - Тысячный Тимофей, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:15:21;
4 место - Ткаченко Павел, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:15:51;
5 место - Астанков Алексей, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:35:22;
6 место - Свотин Артём, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:38:05;
7 место - Котов Иван, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:47:54;
8 место - Бейников Иван, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:54:40.

В группе среди девочек 2007 - 2008 г. (ОБЩИЙ ЗАЧЁТ):
I место - Шматкова Диана, 19 шк., 6 кл. Время: 00:28:27;
II место - Платонова Диана, 17 шк.,5 кл. Время: 00:34:22;
III место - Ковальская Дарья, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:43:57;
4 место - Бедоржеева Софья, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 01:03:00;
5 место - Сойипова Анна, 17 шк.,4 кл. Время: 01:04:80;
6 место - Кашина София, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 01:20:40;
7 место - Козлова Анастасия, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 01:34:21;
ВК - Шмидт София.


В группе среди девочек 2010 г. (СЕРАЯ СЛОЖНАЯ):
I место - Шматкова Диана, 19 шк., 6 кл. Время: 00:12:27;
II место - Платонова Диана, 17 шк.,5 кл. Время: 00:26:66;
III место - Козлова Анастасия, МБУ ДОЦДЮТиК. Время: 00:35:84;
4 место - Сойипова Анна, 17 шк.,4 кл. Время: 00:58:26.


В группе среди мальчиков 2007 г. (ОБЩИЙ ЗАЧЁТ):
I место - Коваленко Алексей, 4 шк., 6 кл. Время: 00:26:41;
II место - Морозов Вячеслав, 17 шк.,5 кл. Время: 00:35:28;
III место - Фомин Алексей, 14 шк.,6 кл. Время: 00:36:28;
4 место - Иванов Анатолий, 14 шк.,6 кл. Время: 00:43:93.


В группе среди мальчиков 2007 г. (СЕРАЯ СЛОЖНАЯ):
I место - Морозов Вячеслав, 17 шк.,5 кл. Время: 00:09:76;
II место - Коваленко Алексей, 4 шк., 6 кл. Время: 00:15:16;
III место - Иванов Анатолий, 14 шк.,6 кл. Время: 00:22:45.

В группе (СЕРАЯ СЛОЖНАЯ):
I место - Грязева Анастасия, 14 шк.,9 кл. Время: 00:17:28;
II место - Копылова Анна, 6 шк., 8 кл. Время: 00:29:84;
III место - Рязанова Владислава, 1 шк. Время: 00:32:24.

В группе среди мальчиков 2005-2006 г. (ОБЩИЙ ЗАЧЁТ):
I место - Асадуллин Данис, 8 шк., 8 кл. Время: 00:19:16;
II место - Буганенков Максим, 17 шк.,7 кл. Время: 00:29:68;
III место - Кучеров Матвей, 16 шк.,7 кл. Время: 00:32:39;

В группе среди мальчиков 2005 - 2006 г. (СЕРАЯ СЛОЖНАЯ):
I место - Асадуллин Данис, 8 шк., 8 кл. Время: 00:06:43;
II место - Буганенков Максим, 17 шк.,7 кл. Время: 00:08:47;
III место - Кучеров Матвей, 16 шк.,7 кл. Время: 00:23:00.
ВК (2002 г.)
Ларионов Валерий, активист МК РГО:
Время (Общий зачёт): 00:14:47;
Время: (Серая сложная)00:07:65.